Детская премия

ПЕРВАЯ В РОССИИ ПРЕМИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ПИСАТЕЛЕЙ

GP.jpg

Детская Горьковская литературная Премия, дочка и преемник престижной Горьковской литературной премии для взрослых, впервые была вручена талантливым детям писателям и поэтам в апреле 2017. На соискание Премии со всей России было представлено более 200 работ юных авторов. В результате голосования члены жюри, представители «Народного министерства литературы», определили четырёх победителей.

Ими стали:

Валя Морозова, 12 лет (Новокузнецк)
за сборник повестей и рассказов «Властелин загадочного леса»

Зарина Бикмуллина, 17 лет (Казань)
за сборник стихотворений и рассказов «Онтогенез»

Алиса Радионова, 13 лет (Москва)
за сборник стихотворений и прозы «Контакт»

Глеб Кузьминский, 16 лет (Москва)
за сборник пьес и рассказов «Дедушка исчез»

Торжественная церемония вручения наград состоялась 15 апреля 2017 года на ВДНХ в рамках Московского Международного Салона образования 2017. Все лауреаты были отмечены денежными премиями, подарками и, конечно же, получили авторские тиражи своих книг.

Прием работ на Детскую Горьковскую литературную премию 2018 года начнётся в августе 2018 года. Информация о правилах, составе жюри, призовом фонде и церемонии вручения наград будет размещена летом 2018 года в разделе Детская Премия на сайте журнала «Лучик 6+». Следите за анонсами!

Учредители премии
Издательский дом «Литературная учеба»
Журнал «Лучик 6+»
Межрегиональный общественный фонд «Центр развития межличностных коммуникаций»

Дневник премии

Детская премия

15 апреля 2017 года в рамках ММСО-2017 (Московского международного салона образования) на ВДНХ впервые была вручена ДЕТСКАЯ Горьковская литературная премия.

2017 год (1 фото)