24 марта, суббота, 14:00
СТОИТ ЛИ РАСТИТЬ ИЗ РЕБЁНКА ГЕНИЯ? МИФЫ И ФАКТЫ О РАЗВИТИИ МОЗГА И ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕБЁНКА
Встреча с Марьяной Безруких, директором ФГБНУ «Институт возрастной физиологии Российской академии образования»

Все мамы и папы мечтают о том, чтобы их ребёнок рос здоровым, легко воспринимал новые знания, в общении с ним не возникало проблем. Часто родители, желая оценить уровень развития своего сына или дочки, сравнивают его достижения с успехами других детей. А каковы научные критерии? Узнаем об этом 24 марта в Гостиной журнала «Лучик 6+» в МДК «Арбат» на встрече с Марьяной Михайловной Безруких и одновременно на презентации её новой книги «Как наблюдать за развитием ребёнка».

Марьяна Михайловна Безруких – действительный член Российской академии образования, доктор биологических наук, профессор, автор более 500 научных работ и более 100 пособий для педагогов и родителей. Многим уже знакомы такие издания, как «Проблемные дети», «Обучение письму», «Развитие мозга и формирование познавательной деятельности ребёнка», «Знаете ли вы своего ученика», «Дети с СДВГ», «Леворукий ребёнок в школе и дома», «Трудности обучения в начальной школе».

Марьяна Михайловна не только расскажет о мифах и реалиях роста детского мозга, но и подскажет, на какие показатели опираться, наблюдая за развитием ребёнка, поможет разобраться в возрастных особенностях взаимодействия детей и родителей, ответит на вопросы аудитории. А кроме того, мы поговорим с нашей гостьей о том, как преодолевать трудности школьного обучения и нужно ли растить из ребёнка гения. Приглашаем родителей, педагогов, воспитателей и всех желающих!

Вход на мероприятие бесплатный.

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА