Московский Дом Книги «Арбат»
открывает для детей и родителей
Семейную гостиную журнала «Лучик 6+»

Приглашаем любознательных школьников и неравнодушных родителей на мероприятия Семейной гостиной детского журнала «Лучик» в Московском Доме Книги «Арбат»!

Гостиная журнала «Лучик» – не просто место проведения семейного досуга, но и площадка, где неравнодушные родители, стремящиеся развить в ребенке эрудицию и способности решать любые жизненные задачи, могут пообщаться с экспертами в вопросах воспитания, познакомиться и обменяться опытом с другими родителями, а дети – поучаствовать в увлекательных интеллектуальных соревнованиях, дискуссиях и квестах как самостоятельно, так и в составе семейных команд.

Друзья и партнёры журнала «Лучик» – известные педагоги, писатели, психологи, журналисты, блогеры, актеры и режиссёры весь февраль и март будут проводить для родителей и детей школьного возраста презентации книг, творческие мастер-классы, интеллектуальные состязания и литературные чтения. Редакция журнала организует консультации для юных писателей, обзоры детских книг и книг для семейного прочтения.

Встречи в Семейной гостиной журнала «Лучик» будут проводиться по субботам, в 14 часов, по адресу:
Москва, Новый Арбат, д. 8, Московский Дом книги «Арбат».
Гостиная открыта для всех желающих и принимает гостей бесплатно.

Семейная гостиная журнала «Лучик 6+»
расписание встреч на февраль 2018

17 февраля, суббота, 14:00

Праздник «Откуда берется ум»
презентация первого в России детского журнала для любознательных детей и неравнодушных родителей «Лучик 6+»

Гость площадки – Лев Васильевич Пирогов, главный редактор журнала «Лучик 6+», литературный критик, писатель, публицист и папа двух очаровательных непосед 10 и 4 лет, расскажет о том, как можно думать глазами или ушами, как тренировать интуицию и решать нерешаемые задачи, и как журнал «Лучик 6+» помогает этому научиться.

Автор колонки журнала с задачками по ТРИЗ, основатель Школы

Креативного мышления «Думология» Анатолий Нечаев, вместе с преподавателями Школы познакомят гостей с основами теории изобретательских задач (ТРИЗ) для детей и продемонстрируют её в действии: на площадке состоится настоящий «креативный бой» – интеллектуальное состязание между семейными командами по решению задач, в которых не существует единственного правильного ответа. Для решения заданий креативного боя командам предстоит использовать коллективное мышление, нестандартные, но практичные решения, логику, сообразительность и креатив.

Хотите испытать свои интеллектуальные способности и побороться за победу вашей семейной команды? Запишитесь на игру или приходите в Гостинную журнала «Лучик» познакомиться с «Лучиком» и «Думологией» поближе и поболеть за одну из команд в интеллектуальном состязании!

24 февраля, суббота, 14:00

АВТОРСКАЯ ОТКРЫТКА ДЛЯ МАМЫ.
Урок стихосложения и акварели
Школы Юного писателя на Воздвиженке и Школы акварели Сергея Андрияки
(для детей от 8 до 11 лет)

В преддверии самого любимого праздника весны, Дня 8 Марта, гостями площадки станут преподаватель Школы акварели Сергея Андрияки Анастасия Мелихова и преподаватель Школы Юного Писателя на Воздвиженке Мария Гальперина. Вместе с детьми и родителями наставники на практике проработают все этапы создания праздничной открытки: от написания текста до оформления ее обложки в технике контурной акварели.

А результатом этого урока станут настоящие детские шедевры – авторские открытки для любимых мам!

Внимание! Для участия в уроке необходимы следующие инструменты (принести с собой):

Краски акварельные производства С-Петербург в отдельных кюветках:
- кадмий лимонный
- кадмий желтый
- охра желтая
- золотистая
- алая
- карминовая
- голубая
- ультрамарин
- зелёная
Кисть (колонк или белка, круглая, №4)
Бумага акварельная 200г/м2 (нарезать на формат А-5 – 15 см. х 20 см.)
Кнопки канцелярские,
Малярный скотч

В письме укажите имя и возраст ребенка, а также название мероприятия.

joomla3x