Наши наставники

НАШИ НАСТАВНИКИ

Фото ГОРЛОВА.jpeg

Горлова Надежда Алексеевна

Критик и публицист, поэт и прозаик. Закончила Литературный институт имени А.М. Горького по специальности «литературный работник» в 1995 году.
Член Московской писательской организации.

Автор книг «Покрывало Ребекки» (М., «Молодая гвардия», 2008); «Луна на ощупь холодная» (М., «АСТ: Астрель», 2011) (проза); «Путешествие Петербурга в Москву» (М., «Booksсriptor», 2017) (стихи).
Публикации в журналах: «Новый мир», «Знамя», «Литературная учеба», «Сибирские огни», «Бельские просторы», «Нева», «Юность», «Арион», «Лучик 6+».

Работала в газете «Книжное обозрение» и в «Литературной газете» и других издательствах.

«Ребята, когда вы пишете, вы летите, вы свободны. Птица летит, не зная, как она это делает. Но птица – это не бабочка или листик, полёт птицы управляемый.
Иногда птицу несёт поток воздуха, а иногда она противится ему, летит против ветра. Так же и писатель – то его несёт вдохновение, мысль, чувство, материал, то писатель борется с материалом. Главное, писатель сам выбирает – когда нестись по воле ветра, а когда противиться ему и направлять свой полёт к какой-то цели. Этому мы и учим в Школе Юного Писателя – управлять полётом».
(Н.А. Горлова)

Фото Черных

Орливская Лайла Казимировна

Лайла Орливская – драматург, режиссер-постановщик, литературный наставник и менеджер проекта «Школа юного писателя».

Окончила Высшие курсы сценаристов и режиссеров, по специальности продюсер кино и телевидения. Дипломы о высшем образовании: Российского Университета театрального искусства «ГИТИС», по специальности режиссер драмы; Чеченский Государственный педагогический институт, по специальности педагогика и методика начального образования.

Победитель сценарного конкурса Кшиштофа Занусси «За лучшую режиссуру» в 2016 г.

Автор пьесы «Под небом Вайнахов». Публиковалась, как свободный журналист в новостных изданиях, в том числе и за границей.

Театральные постановки - «Под небом Вайнахов», одноактные оперы Дж. Карло Менотти «Телефон» и Ф. Пуленк «Человеческий голос», С. Рахманинов «Алеко» прозвучали на сценах: «Театра ГИТИС», театра «ДОК», Камерного оперного театра содружество «ГОМЕР», Московского театра «Новая Опера» им. Е. В. Колобова.

Продюсер Межрегионального фестиваля инклюзивных искусств «Вдохновение», при участии лиц с ограниченными возможностями по здоровью в 2017 г.